Аккумуляторы с алиэкспресс муки выбора

Аккумуляторы с алиэкспресс муки выбора

Многие покупатели всерьез задумываются о покупке новой батареи для своего электротранспорта на Алиэкспрес и прочих торговых площадках. Попробуем рассказать вам почему покупать батареи таким образом не стоит!

Всё просто. Есть такая штука, как гарантия. А если гарантии нету или условия мутные - задумайтесь  и обойдите стороной этот магазин, километра за два.
Когда магазин даёт гарантию, хотя бы год, это означает не только то что он будет решать бесплатно Ваши возможные проблемы с товаром в течение этого года, но и то что магазин уверен в том что с его товаром этих проблем не будет!
А это значит, что магазин позаботился о том, чтобы раздобыть и продать Вам качественный товар. А чтобы быть в этом уверенным, магазин закупает товар у проверенных поставщиков, а не по подвалам дядюшки Ляо. И у поставщиков тоже есть гарантийные обязательства. Все эти обязательства стоят денег и немного повышают итоговую цену товара, но зато покупатель получает качественный товар.

А когда Вы покупаете товар на Али - никакой гарантии по факту нет (что бы там ни писали). После истечения срока открытия спора (2 недели) Вы сможете только написать отзыв к товару, а через месяц уже и этого не сможете. Доковыряться же после истечения срока открытия спора (2 недели) до продавца и заставить его решить проблемы с товаром вообще нереально, потому что в Али просто нет таких инструментов, да и отправлять батарею в Китай дороже выйдет, чем она стоит.

Товар на Али именно потому и дешевле, что никто не парится с реальными долговременными гарантиями. Написать могут всё что угодно, а по факту реальная гарантия на любой товар на Али - 2 недели. Потом срок открытия спора заканчивается и инструментов воздействия на продавца больше нет.
Поэтому на Али можно спокойно покупать любой товар, который можно сразу полноценно проверить при первом включении и убедиться что всё работает.
Но батарея - это не тот случай. Две недели запросто проработает батарея из любого мусора и при отсутствии оборудования и опыта Вы не распознаете брак. Через три недели этот мусор начнёт работать неадекватно, через месяц этот мусор своими сбоями измучает весь мозг, а в следующем месяце Вы пойдёте уже в нормальный магазин за нормальной новой батареей.
И тут возникает вопрос: зачем перед этим покупать батарею из мусора на месяц..?


07.01.2017 2915 1

Комментарии

Пожалуйстаавторизуйтесь или зарегистрируйтесь для того, что бы написать комментарий